<tr><td style=

Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонтная мастерская » РЕМЗОНА ОТЕЧЕСТВЕННАЯ МОТОТЕХНИКА » Ремонт КПП Урал
Ремонт КПП Урал
KastomayzerДата: Суббота, 09.11.2013, 14:23 | Сообщение # 1
Байкер
Группа: Администраторы
Сообщений: 31

« »
Статус: Offline
Началось все с того, что во время езды на холодную иногда мне по пятке било ножкой кикстартера (пару раз даже было больно), но я не придавал этому значения. И оказалось зря! В один момент мот отказался заводиться а именно захватывать шестерню кика, судя по симптомам это было перетянуто сцепление, но регулировка ничего не дала. Что ж надо снимать коробку! Снял, разобрал и был неприятно удивлен...
вот кстати как выглядит коробка без задней скорости изнутри, если кому-то еще не доводилось ее разбирать:


И вот чему я был не рад:

P.S. то, что находится в верхнем ряду убито, в нижнем - как должно выглядеть
Итак подробнее:
Захватывать шестерню кикстартера он перестал из-за того, что обломило собачку находящуюся в шестерне:


после замены выявил офигенный износ подшипника вторичного вала, он был изношен настолько, что внутренности болтались в нем как погремушка (фотать не стал, т.к. все равно на фото этого видно не будет) далее посмотрел шестерни передач, и заметил что шестерне IV передачи совсем уж плохо:

Но вот беда, денег негусто и пришлось ее оставить...скорей всего придется летом опять лезть в коробку теперь уже для замены этой шестерни.
Еще при извлечении штока выжима сцепления обнаружился сильный износ ползуна, который я кстати менял пару-тройку месяцев назад:

Так же из-за износа ползуна начало тереть подшипник до такой степени, что он завальцевался на грибок. Благо, что подшипник пластиковый и его удалось сковырнуть отверткой:


Но и это не принесло радости! из-за подклинивания шариков подшипника затерло грибок и шток сцепления (Шток я фоткать не стал, т.к. в тот момент был уже по локоть в масле и уделывать фотик не очень хотелось, да и впринципе шток еще походит в отличие от грибка):

 
Форум » Ремонтная мастерская » РЕМЗОНА ОТЕЧЕСТВЕННАЯ МОТОТЕХНИКА » Ремонт КПП Урал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Лесосибирский компьютерный сервис "Kast-Project" © 2011 | Служба поддержки kastomayzer@mail.ru | Тел.: 8 908 018 05 66
Используются технологии uCoz